На главную
 
 
Юридический адрес Администрации :

172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
Новости
 
29-11-2013
 

  

     - Подробнее:

            Начальник ОНД Е. М. Архипова представила информацию о состоянии пожарных водоемов. В соответствии с федеральным законодательством для целей пожаротушения могут служить естественные водные объекты, искусственные резервуары, водопроводы. Места для забора воды пожарной техникой должны быть обустроены по всем правилам независимо от времени года. Наличие расчищенной от снега подъездной дороги, указателя, ночного освещения  положительно сказывается на работе пожарных, если где-то случается возгорание.

По словам Е. М. Архиповой, на центральных усадьбах сельских поселения пожарные водоемы в основном оборудованы в соответствии с  требованиями. Гораздо сложнее обстоят дела в городском поселении. Как сообщил начальник ПЧ-24 О. Ю. Гоголев, до недавнего времени едва ли не единственным водоемом для противопожарных целей служило озеро Балтика. По инициативе руководства пожарной части при поддержке предпринимателей Сергеевых, предоставивших экскаватор, было проведено углубление на четырех пожарных водоемах в городе: озеро Веселое, искусственные резервуары на ул. Смирнова (близ магазина «Ласточка»), на пересечении улиц Сибирская и Куйбышева, на ул. Чкалова (производственная база ОАО «Ростелеком»).

Глава администрации района А. И. Титов считает, что к вопросу пожарной безопасности надо подходить с полной долей серьезности, проверять состояние пожарных водоемов по всей строгости, тем более, что административная ответственность не предусматривает поблажек. Срок готовности пожарных объектов обозначен до 15 декабря.

          А. И. Титов, кроме того, сделал акцент на том, что пожарная безопасность зависит от своевременной расчистки дорог и подъездных путей от снега, в том числе и к территории ПЧ-24.

В трех сельских поселениях созданы и обеспечены техникой добровольные пожарные дружины, задача которых локализовать возгорание до прибытия основных сил гарнизона пожарной охраны.

О содержании пожарных водоемов стоит подумать предпринимателям, занятым в сфере лесозаготовки.

            В ходе совещания обсуждался вопрос энергозащищенности учреждений, в первую очередь социально значимой направленности. Зачастую погодные условия таковы, что из-за повреждений на электролиниях, потребители остаются без света. Стационарные дизельгенераторы имеются в организации электросвязи, в федеральном казначействе, ПО «Хлебопек», передвижные бензоагрегаты – в Кавельщинском Доме-интернате для престарелых и инвалидов, в ЦРБ (на хирургическое и терапевтическое отделения), в пункте полиции, РЭС, администрации района, Демяховском, Верховском поселениях. В 2014 году передвижным дизель-генератором должен быть обеспечен социальный приют для детей и подростков. Такие агрегаты приобретают и владельцы частных домов.

Глава администрации района ставит задачу поэтапно обеспечить энергозащищенность образовательных учреждений, в первую очередь Грибановской, Бокачевской, Дунаевской школ, где наиболее часто случаются связанные с погодными  аномалиями отключения электроэнергии.

Вся оперативная информация от сельских глав и населения о чрезвычайных ситуациях местного масштаба должна стекаться в ЕДДС.