На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

- подробнее:

Публичные слушания вела  заведующая отделом по архитектуре, транспорту, связи, ЖКХ и благоустройству Администрации Бельского района  Н. В. Контанистова.

А. Ю. Бельский представил графический материал проекта. Хозяйственный комплекс в Белом преимущественно утрачен, в связи  с этим местная власть высказала пожелание дать резервы для привлечения инвестиций в производственную сферу. На публичных слушаниях было предложено увеличить производственную и жилую зоны. Были обсуждены вопросы об  инженерных постройках города, которые долгое время не получали достаточного развития. В частности, разговор шел о водонапорных башнях и общегородских очистных сооружениях, которые в настоящее время находятся не в лучшем состоянии и требуют реконструкции. В генплане также учтено  место проведения газопровода. Как сказал разработчик проекта, в перспективе газоснабжение в Белом  все-таки появится. При разработке генерального документа районная власть обратила внимание на то, что осложнилась ситуация с автотранспортным транзитом через центральные улицы города. Одной из главных задач города является защита от затопления. Согласно генплану, поможет избежать его расчистка русла Обши и сооружение  дамбы.

С учетом высказанных замечаний проект генерального плана городского поселения город Белый будет утвержден в конце апреля.