На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

- Подробнее:

  Проблемная тема – ветхие и аварийные дома, которые представляют опасность в пожарном отношении, притягивают внимание людей, ведущих асоциальный образ жизни.  В период двухмесячника проведена работа по выявлению владельцев таких строений.

В городе и на селе решаются вопросы по текущему ремонту дорог. Ямочный ремонт сделан на нескольких улицах Белого, в июне эта работа продолжится. В городе и на селе ведется грейдировка дорог.

Кроме того, Наталья Вадимовна отметила работу, проводимую в поселениях по озеленению территорий. Так, в городе прошла посадка деревьев, оформляются цветочные клумбы. Ведется спиливание опасных аварийных деревьев.

Глава администрации района А. И. Титов адресовал ряд вопросов по обсуждаемой теме докладчику и главам поселений: по организации вывоза твердых бытовых отходов, озеленению территорий и другие.

Все сельские поселения района заключили договора с МУП «Новатор» на вывоз твердых бытовых отходов.

 С  1 января 2019 года в стране  вводится новый порядок утилизации ТБО. Полномочия по организации работы по обращению с отходами передадут с муниципального на региональный уровень. Работа будет вестись через регионального оператора.

   Александр Иванович обратил внимание на необходимость больше внимания уделять озеленению улиц. Хорошо, что в городе убираются высокие аварийные деревья, но взамен них должны сажаться новые.

В поселениях должна быть усилена работа по уборке несанкционированных свалок, активизирована деятельность административной комиссии с жителями и индивидуальными предпринимателями по благоустройству территорий – на эти моменты при обсуждении вопроса  обратил внимание глава администрации района.

    О том, как решаются вопросы благоустройства, проинформировали главы администраций поселений.

  Завершая вопрос, члены коллегии приняли постановление, в котором, в частности, рекомендуется главам поселений установить каждую пятницу санитарным днем по наведению порядка и благоустройства населенных пунктов.

      По второму , земельному  вопросу, доложила председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации района М. М. Косякова - о проведении работ по оформлению невостребованных земельных долей в поселениях.

На 1 января текущего года поселениями Бельского района включено в списки невостребованных 186 земельных долей (2346,4 га). По поселениям: 78 – Егорьевское, 40 – Кавельщинское, 29 – Верховское, 17 – Будинское, 12 – Пригородное, 10 – Демяховское.  Признаны муниципальной собственностью 7 земельных долей (72,1 га).

Как отметила Марина Михайловна, в поселениях ведется работа по оформлению невостребованных земельных долей. Так, администрацией Верховского сельского поселения оформлено 5 исковых заявлений, заказаны выписки из реестра, администрацией  Будинского сельского поселения готовятся документы для подачи в суд по 17 земельным долям. На днях состоится судебное заседание по признанию права муниципальной собственности Демяховского сельского поселения по 10 земельным долям. Ведется работа по оформлению земельных долей и в других поселениях.

По мнению главы администрации района, работа в данном направлении должна активизироваться. 

По вопросу о  работе участковых уполномоченных начальник Бельского пункта полиции  А. Н. Гуков доложил на коллегии о том, какая работа проводится участковыми уполномоченными на территории сельских поселений района. Из 181 обращения, поступившего в пункт полиции за 4 месяца текущего года, 130 рассмотрено участковыми уполномоченными. Из 65 выявленных в этом же периоде административных правонарушений 47 приходится на службу участковых.

Есть кадровая проблема. На сегодняшний день в пункте полиции на город и район остался всего один участковый, что отражается на оперативной деятельности службы: недостаточно ведется профилактическая работа на административных участках, в том числе с асоциальными гражданами. Недостаточно материально-техническое обеспечение службы участковых уполномоченных.

         А. Н. Гуков охарактеризовал оперативную обстановку в районе за 4 месяца т. г. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число обращений в пункт полиции сократилось. Зарегистрировано 23 преступления (АППГ – 26), в том числе: на территории г. Белого - 13, раскрыто 7; на территории Демяховского сельского поселения - 6, 4 из них связаны с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания, раскрыто 5; на территории Пригородного сельского поселения - 2, не раскрыты; на территории Егорьевского сельского поселения - 1, не раскрыто; на территории Кавельщинского сельского поселения - 1, раскрыто; на территории Будинского сельского поселения преступлений в анализируемом периоде не совершено.

Глава администрации района обратил внимание на необходимость усиления работы по привлечению к ответственности продавцов спиртосодержащей жидкости. Практически в каждом поселении есть такие «предприимчивые» люди, торгующие суррогатами. Все знают, кто этим занимается, но только лишь главы администраций двух поселений из семи  направили соответствующие заявления в полицию.

      А. И. Титов  призвал глав поселений к более активному сотрудничеству с правоохранительными органами, в том числе в плане работы с асоциальными семьями.