На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

- подробнее:

О выявлении в  2017 году на территории Бельского района преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на комиссии информировал начальник пункта полиции А. Н. Гуков. За 9 месяцев т. г. выявлено два преступления, связанных с незаконным культивированием наркосодержащих растений. К уголовной ответственности привлечено одно лицо, в отношении другого дело находится на стадии расследования. Андрей Николаевич отметил проводимую ими профилактическую работу. В фойе пункта полиции размещена информация о «телефоне доверия» для оперативного реагирования граждан на факты распространения, потребления наркотиков, другие нарушения в данной сфере. В школах размещена информация по антинаркотической тематике. Сотрудники пункта полиции совместно с прокуратурой района проводят в образовательных учреждениях тематические лекции.

На заседании антинаркотической комиссии рассмотрен вопрос об организации работы с несовершеннолетними, проживающими в семьях «группы риска».

КДН совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних, другими службами ежемесячно проводятся проверки состоящих на учете подростков и неблагополучных семей.  Регулярно проводятся совместные профилактические рейды, направленные на выявление юных правонарушителей, пресечение фактов вовлечения подростков в антиобщественные действия. В ходе обсуждения вопроса глава администрации района А. И. Титов порекомендовал службам профилактики усилить информационную работу в школах по разъяснению подросткам вреда курения, активнее вовлекать учащихся в спортивные мероприятия.

Профилактике наркомании в молодежной среде посвятила свое выступление на заседании антинаркотической комиссии председатель комитета по делам молодежи, спорту и туризму Н. В. Мельникова.  Было отмечено, что эффективность работы в данном направлении возрастает при сочетании антинаркотических мероприятий с мероприятиями по пропаганде здорового образа жизни. Надежда Вячеславовна также проинформировала о действии в районе муниципальной программы  по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики.

Глава администрации нацелил руководителей сфер  образования, культуры, молодежи и спорта  на совместную работу.