На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

- подробнее:

Вопрос готовности района встретить и провести во всеоружии пожароопасный сезон для нашей территории не праздный. Едва успел сойти с полей снег, как  заполыхала прошлогодняя трава. Глава администрации района отметил главные задачи в этот пожароопасный период: патрулирование и своевременное определение термоточек.

Особую опасность представляют травяные палы на полях, прилегающих к населенным пунктам. Для снижения риска распространения пожара принимаются меры: в городском поселении ведется уничтожение прошлогодних зарослей травы окраинных улиц, на территории у социально-реабилитационного центра, ул. Солнечная проведено подконтрольное выжигание  сухой травы.

А. И. Титов обратил  внимание глав поселений на информирование населения под роспись о недопустимости поджигания  травы. Жители также  обязаны принять меры к сохранности своего жилья: вокруг дома и на прилегающей к нему территории в радиусе 25-30 метров не должно быть сухой растительности.

Начальник отдела по мобилизационной подготовке, делам ГО и ЧС администрации района А. Е. Рыбаков обратил внимание сельских глав на следующие моменты: в пожароопасный период ДПК в  поселениях должны круглосуточно находиться в состоянии готовности; подъезды к пожарным водоемам необходимо поддерживать в проезжем состоянии.

В случае возникновения травяных палов следует сообщать в ЕДДС района, тел. 2 24 43.

На совещании также обсуждалась дорожная тема. С 3 апреля по 2 мая в районе действует ограничение движения транспортных средств на автодорогах, введенное с целью их сохранности. В случае необходимости ограничение движения будет продлено.