На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

Подробнее…

         13 апреля 2017 года  в Администрации района   прошло совещание с главами поселений района .

 Обсуждался актуальный вопрос: как совместными усилиями повлиять на положительную динамику по собираемости налоговых поступлений в бюджеты поселений. Речь идет о земельном налоге и налоге на имущество.

 По запросу поселений ИФНС представляет сведения отекущей недоимке, сложившейся на дату предыдущего срока уплаты налогов, 1 декабря 2016 года. В финансовых расчетах фигурирует задолженность, накопившаяся за все годы. Заместитель руководителя  налоговой службы  О.Б.Хлюстова рекомендовала главам администраций поселений, направляя запрос в ИФНС, конкретизировать, за какой период нужна информация по недоимке.

О. Б. Хлюстова рассказала, что предпринимает налоговая инспекция для увеличения собираемости налогов. При работе со злостными неплательщиками дело нередко доходит до суда, после подключаются судебные приставы. Но и это не всегда гарантия того, что долги будут погашены. Зачастую налоговики прибегают к иным рычагам воздействия на должников: направляют исполнительные листы по удержанию и списанию недоимки их работодателям, в Сбербанк, в Пенсионный фонд.

О. Б. Хлюстовапосоветовала главам администраций поселений направить в налоговую инспекцию список злостных должников,  налоговики проведут работу по взысканию с них задолженности. Другой важный момент: проводимый муниципальный земельный контроль в случаях, если земля не используется по назначению, позволяет увеличивать ставки налогообложения.

Зам. руководителя ИФНС России № 5 представила информацию о налоговых поступлениях в бюджет района и бюджеты поселений по всем видам налогов по состоянию на 1 апреля 2017 года, отметив, что есть определенная положительная динамика.

 ИФНС практикует выезды специалистов на территорию Бельского  района для проведения консультаций на базе ДИЦ МЦБ по вопросам заполнения налоговых деклараций, получения налоговых вычетов.

Зав. Отделом органиазационной работы и муниципальной службы Администрации района доложила главам поселений какие измнения внести в Положение о муниципальной службе  муниципальных служащих.