На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

           

 - подробнее:

"Действуют программы поддержки малого и среднего бизнеса. Кроме того, область готова принимать участие в создании необходимой инфраструктуры, подключении к сетям, строительстве подъездных дорог", - сказал глава региона.

Важный блок работ в районах - введение в оборот неиспользуемых сельхозземель. Главам нужно действовать активнее, с учетом нововведений в земельном законодательстве, подчеркнул Игорь Руденя. В сфере АПК налажено сотрудничество с Росагролизингом, Россельхозбанком по обеспечению более комфортных условий для аграриев при заключении лизинговых и кредитных контрактов.

Как отметили представители муниципалитетов, очень важно, что сегодня в районах сделан особый упор на развитие сельского хозяйства. Это значимо не только в плане трудоустройства населения, но и с точки зрения пополнения местных бюджетов.

Заместитель председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев заметил: благодаря тому, что на встрече Игоря Рудени с Президентом Владимиром Путиным поднималась тема развития Нечерноземья, вопрос теперь входит в федеральную повестку.

"Это означает, что нечерноземные регионы будут работать по единой программе развития", - прокомментировал вице-спикер Госдумы.

На недавнем форуме в Костроме обсуждались возможности для развития таких территорий. Большие перспективы у льноводства, в котором преуспел тверской регион.

На встрече с главами обозначены другие актуальные направления работы. Это демография, ЖКХ, социальная сфера. Игорь Руденя обратил внимание руководителей: главный ресурс сегодня - молодежь. Нужно создавать комфортные условия для закрепления молодых специалистов, помогать им в решении жилищных вопросов, расширять возможности для развития.

Пресс-служба Правительства Тверской области