На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

- подробнее:

На совещании выступила председатель территориальной избирательной комиссии Бельского района Е. В. Соколова. Она проинформировала, что по состоянию на 9 января  т. г. в районе зарегистрировано 5379 избирателей, образовано 12 избирательных участков. Елена Вячеславовна остановилась на ряде важных моментов, касающихся подготовки и проведения выборов на территории района. В день голосования будет использоваться видеонаблюдение: видеокамеры установят в помещении территориальной избирательной комиссии и в двух помещениях городских участковых комиссий (№58, ЦКД, и №59, БСОШ). 1 марта пройдет Всероссийское тестирование системы видеонаблюдения.

Постановлениями Главы Администрации района определены помещения для проведения предвыборной агитации и специальные места для размещения агитационных печатных материалов.

Председатель ТИК проинформировала о режиме работы участковых избирательных комиссий, которая начнется с 15 февраля, о том, как будет проходить голосование. Избиратели, для получения избирательного бюллетеня, должны будут предъявить паспорт или документ, его заменяющий, при голосовании по специальному заявлению – также предъявить и его. Время голосования – с 8.00 до 20.00. На выборах избиратель получит один бюллетень, в котором должна быть проставлена одна отметка за одного кандидата. Строки «против всех» не будет, эта норма применяется только на муниципальных выборах.

Елена Вячеславовна проинформировала о нормах выборного законодательства, применяемого при голосовании на дому. Заявление (устное обращение) о таком способе голосования может быть подано в течение 10 дней до дня голосования, т. е. начиная с 8 марта, до 14 часов 18 марта 2018 года. Досрочного голосования и голосования по открепительным удостоверениям нет, введен новый порядок – голосование на основании заявления о включении избирателя в список избирателей по месту своего нахождения, которое можно подать в пункты приема заявлений. На территории Бельского района они расположены в помещении ТИК и в помещениях участковых избирательных комиссий.

На совещании также обсуждался вопрос обеспечения в день голосования правопорядка и общественной безопасности, охраны помещений участковых избирательных комиссий.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам Ф. В. Новиков сказал об обеспечении пожарной безопасности в помещениях участковых избирательных комиссий.

В день выборов на всех  участках должно быть обеспечено  торговое обслуживание избирателей, организованы концертные программы. В городе и на селе будет обеспечено транспортное обслуживание избирателей.

Завершая совещание, Глава Администрации района А. И. Титов еще раз подчеркнул важность предстоящей избирательной кампании.  Задача одна: выборы должны пройти четко, организованно.