На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости
 

- Подробнее:

Районный Совет ветеранов  готовит  подарки, которые будут вручены ветеранам накануне праздника, также будут вручены подарки и   поздравительные открытки от Главы Администрации района. Акции «Поздравь ветерана» «Помоги ветерану» будут проведены во всех образовательных учреждениях района.

В районе 25 воинских захоронений и 6 памятных знаков. Благоустройству воинских захоронений и памятных знаков уделяется постоянное внимание со стороны Глав поселений, ветеранских организаций и образовательных учреждений.

 Идёт работа по подготовке к проведению общественно-значимых патриотических мероприятий, которые будут проведены в каждом образовательном учреждении, в каждом учреждении культуры.

6 мая по улицам города пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета памяти (1418 м.), посвященная 71- ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

В апреле приступили к работе на полях ожесточенных сражений 1941 -1943 г.г. более 20 поисковых отрядов, в т.ч поисковое объединение «Плацдарм», в составе которого 18 отрядов из разных уголков нашей страны, бельские отряды «Бельский рубеж» и «Эхо войны», отряд «Гвардия» (г. Нелидово) и другие. 8 мая  на воинском захоронении в д. Демяхи пройдет торжественно-траурный митинг, посвящённый перезахоронению останков погибших защитников Отечества.

В Бельской СОШ создан и более 10 лет действует военно-патриотический клуб «Память». Члены клуба являются активными участниками всех патриотических мероприятий, входят в состав Поста №1, вносят свой вклад в благоустройство воинских захоронений.

9 мая в г. Белом состоится митинг, посвященный 71- ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне, акции «Бессмертный полк», «Солдатская каша», а вечером на пл. К. Маркса все желающие смогут посмотреть праздничный концерт  «О том, что дорого и свято!» и поучаствовать в акции «Свеча памяти».

Администрация района совместно с Советом ветеранов и администрациями поселений планируют мероприятия, посвященные 75 годовщине начала Великой Отечественной войны, в 4 часа утра пройдет акция «Свеча памяти», а днем поминальные мероприятия в местечке Черный ручей, где в 1941 г.  наши войска в течение 72 дней героически сдерживали натиск фашистов.

В память о страшной войне 1941 -1945 г.г., человеческих страданиях и утратах, склоняя головы перед павшими, жители района сделают все, чтобы сохранить память о тех страшных годах.