На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

-

- подробнее:

             По первому вопросу выступил Глава Администрации Бельского района А.И. Титов: по сведениям Тверского ЦГМС вскрытие льда на водоемах региона намечено на третью декаду марта-первую декаду апреля.  Лед на р. Обша тронется немного раньше. Сильного паводка не ожидается, поскольку снежные запасы по сравнению с прошлым годом небольшие.

В целях своевременной и качественной подготовки к пропуску весеннего паводка, принято Постановление  Администрации района «О проведении неотложных мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории Бельского района в 2016 году» разработан и утвержден План мероприятий.

18 февраля  т.г. было проведено заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где обсуждался вопрос: прохождение весеннего паводка и мерах по уменьшению последствий.

Для контроля за паводковой пожароопасной обстановкой Главой Администрации района будет создан оперативный штаб и оперативная группа.

Для ликвидации последствий весеннего половодья создана группировка сил и средств в составе 38 человек и 20 единиц техники, 6 единиц – плавсредств.

Определены места для отселения пострадавшего населения: нежилое помещение по адресу г. Белый, ул. Ленина, 14.

Заключены договора на привлечение транспорта и специальной техники для пропуска весеннего половодья.

            По второму вопросу слушали начальника  Бельского пункта полиции А.Н.Гукова, который доложил, что на рассматриваемом направлении Бельским  ПП проделана определенная работа, в  т.ч. профилактического и оперативного характера. Проанализирована оперативная обстановка, определены лица и места торговли суррогатным алкоголем. В течение года были осуществлены практические оперативные мероприятия по документированию преступной деятельности лиц, занимающихся незаконным бизнесом по торговле суррогатным алкоголем и 2-х граждан изобличены в этом и привлечены к уголовной ответственности, а в дальнейшем осуждены судом к мере наказания не связанной с лишением свободы.. кроме ого была организована и профилактическая работа.

Ежемесячно анализируется оперативная обстановка на обслуживаемой территории при этом более тщательно изучаются и используются материалы, размещенные в средствах массовой информации, сообщениях гос.органов, общественных объединений, обращений граждан, а также другие материалы, содержащие информацию, необходимую для организации работы по выявлению и пресечению в употреблении несовершеннолетними алкогольной продукции.

По вопросам  повестки дня были даны соответствующие рекомендации.