На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

           

 

-

Подробнее….

Святая дата. 27 января. Минуло 71 год со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 872 дня ленинградцы жили в изоляции.

Во всех школах прошли мероприятия, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда.

В Грибановской основной образовательной  школе прошёл урок мужества «900 дней блокады Ленинграда».

В Демяховской школе прошли беседы «И победили человек и город», «О подвиге твоём Ленинград!».

В Будинской школе прошла большая подготовка к этой дате. Дети вместе с педагогами изготовили буклеты о снятии блокады Ленинграда. Педагоги подготовили мультимедийную презентацию «Блокадный Ленинград», вместе с детьми просмотрели ряд видеофильмов о блокадном Ленинграде.

В Дунаевской школе день памяти начался с общешкольной линейки «Запомни: это город – Ленинград, запомни – эти люди Ленинградцы». В этот же день в школе прошли классные часы для всех возрастных категорий.

В Бокачевской школе прошёл классный час «Дети блокадного Ленинграда».

Пулевая стрельба из пневматической винтовки, посвящённая дню снятия блокады Ленинграда прошла в Кавельщинской школе, в которой приняли участие учащиеся 5 – 9 классов. Также в преддверии Дня памяти в школе прошёл конкурс рисунков «Непокорённый Ленинград». Для детей разных возрастов прошли классные часы: «Ленинград в годы войны», «Дети в блокадном Ленинграде», «Блокадному Ленинграду посвящается», «Оставайся человеком или Ленинградский День Победы», «Блокада Ленинграда».

Помимо большого количества мероприятий в школах, посвящённых Дню снятия блокады Ленинграда все учащиеся приняли участие в акции «Блокадный хлеб».