На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

- подробнее:

Было отмечено, что  в Бельском районе не выявлено случаев употребления наркотиков. Но это не повод успокаиваться, известно, что ранее имели место доказанные правоохранительными органами факты сбыта наркотических средств.  Служба наркоконтроля располагает и другой оперативной  информацией подобного рода.

Один из основных пунктов районной целевой антинаркотической программы - профилактическое направление. В период прохождения месячника против наркотиков в 2015 году проведено 120 спортивных, культурно-досуговых, патриотических мероприятий. Разработаны методички для родителей, помогающие разобраться в проблеме, быстро понять и принять верное решение, если вдруг с ребенком случится что-то не то.

Важное профилактическое значение играет организация качественного досуга молодежи. По словам зав. отделом культуры С. В. Папченковой, в этой сфере 35 клубных формирований, где занимаются 350 человек в возрасте до 24 лет, в том числе дети из группы риска. Клубные работники прекрасно понимают, что вовлечение в кружки поможет уберечь молодежь от дурных привычек. Ставится задача по активизации этой работы, равно как и по информированию населения о последствиях наркопроблем.