+ Для слабовидящих | + Сброс 
На главную
 
 
 
 
 
 
 
 

 Подробнее…….

25 января на Базарной площади прошла акция "Блокадный хлеб", посвященная 75-й годовщине снятия с осадного положения города Ленинграда. 
Основной целью акции было почтить память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде с сентября 1941 по январь 1944. Погиб от голода, болезней. Погиб, отстаивая город, который фашистская Германия решила стереть с лица земли. Блокада Ленинграда, несомненно, является одной из тех вех истории, когда наш народ проявлял массовый героизм. Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями, поэтому ежегодно будем проводить акцию «Блокадный хлеб» и распространять её на все большее количество населения. Надеемся, что это мероприятие найдет поддержку у всех, кто занимается патриотическим воспитанием молодёжи и заинтересован в сохранении нашей героической истории.
Акцию началась с выступления председателя Совета ветеранов Боженко М.М. и и.о. Главы Администрации Бельского района Катаева А.А., а затем работники Бельской библиотеки и раздали всем присутствующим те самые 125 грамм блокадного хлеба, которые были единственным шансом выжить в осажденном городе.
Сейчас, чтобы быть патриотом, не нужно уничтожать противника и отстаивать родную землю. Важно не убивать себя алкоголем и другими веществами, не проживать время впустую. Необходимо создавать семьи, работать, развиваться. И сделать это намного проще, зная, сколько людей погибло за нас 75 лет назад для того, чтобы мы жили.

IMG_4165.JPG

IMG_4163.JPG